Научно-фантастические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Warhammer 40.000 » Техножрецы Хаоса


Техножрецы Хаоса

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как известно, техножрецы и технодесантники Империума поклоняются Богу-Машине. А кому поклоняются техножрецы и технодесантники Хаоса? Кому читают разные литании? Тому же Богу-Машине или какому то хаоситскому его аналогу?

0

2

Сомневаюсь, что такие у них имеютсо.

0

3

Mr.CLAW
Что значит сомневаешься? А технику кто обслуживает? Учим бэк, техножрецы Хаоса были, есть и будут. :)

0

4

В технике хаоса заточены демоны, которыми управляет тот, кто знает их настоящее имя.

0

5

В космических кораблях тоже заточены демоны?
ЗЫ Цитата из книги Гордона Ренни "Час казни":
"Повинуясь жесту Осквернителя, голографическое изображение стало двигаться медленне и наконец остановилось, а одна звезда внезапно засветилась ярче других. Техножрецы засуетились вокруг хрустального пульта, и яркая звезда начала расти". Страница 94.

0

6

Хм... Я не специалист по беку, но если начать сопоставлять разные книги, то выводы становится интересными...

В книге "Эйзенхорн. Ордо Маллеус" упоминалось о том, что техножрецы поклоняются Богу-Машине, воплощением которого является убер-титан на Марсе. Техножрецы Хаоса вряд ли могут считать своим идолом того же Титана - это было бы нелогично.

Далее, возвращаемся на 10000 лет назад, когда Император пока ещё сам ходил по земле. В цикле книг "Ересь Хоруса" чёрным по белым написано о том, как Император огнём и мечом избавлял человечество от любых проявлений религии, ибо она стоит на пути прогресса человечества. Вероятно, что в те времена техножрецы никому не поклонялись, иначе их бы того... К слову, сам культ Императора был признан официальным только после того, как оный стал ходить под себя, а не по земле. Видимо, тогда же появился культ Бога-Машины. С другой стороны, я мог чего-то не запомнить в книгах... Могло случиться так, что в "Ереси Хоруса" Бог-Машина уже упоминается. Поправьте меня, если я написал что-то не так.

Отколовшиеся к Хорусу техножрецы могли уже полоняться чему угодно, если это не противоречило линии партии. Может быть они построили нового бога в виде титана... Может они Тзинчу поклоняются, ибо без изменения одних энергий в другие машины работать не будут... А может быть и такое, что они пользуются научным подходом и вообще никому не поклоняются... Вот такие еретики, не признают Бога-Машину и потому работают на Хаос.

0

7

Хм...насколько я понял из увиденного и прочитанного, Император разрешил верования Адептус Механикус по одной простой причине: кроме них никто не разбирался в этой машинерии, а без всех этих технологий Великий Крестовый Поход стал бы невозможен...
А хаоситские техножрецы ИМХО поклоняются тому богу хаоса, которому поклоняется подразделение, в которомони служат

0

8

На сайте "Азбуки" висит анонс книги "Адепты Тьмы". Хотя главными героями вновь будут Серые Рыцари, но думаю почерпнуть оттуда можно будет что-нибудь... ;)

Отредактировано Warlock_Ulthlian (16.12.2007 16:17:18)

0

9

Проблема в том, что эта книга является продолжением "Серых рыцарей". Тот перевод "Серых рыцарей" пнул каждый посетитель сайта "Азбуки" :( В связи с этим я не стал покупать СР, и, соответственно, не буду покупать следующие за ним книги серии. Придётся ждать омнибуса. А там уже посмотрим, что за одержимые машины строят тёмные механикусы, и чему эти механикусы поклоняются.

С другой стороны, если кто-то купит книгу, то пишите сюда по существу вопроса - очень интересно. Но чур без спойлеров! :)

0

10

Жду появления сего шедевра в сети( так как с финансами сейчас некоторые сложности, почти все книги по вахе читал с трубы)

0

11

Riskoff написал(а):

С другой стороны, если кто-то купит книгу, то пишите сюда по существу вопроса - очень интересно. Но чур без спойлеров! :)

Куплю, прочитаю и обязательно наспойлерю xD

0

12

Не так давно прочитал книгу Dark Adeptus (в нашем переводе - Адепты Тьмы) про тёмных механикусов. Очень интересно. Насколько я понял, поклоняются они любой большой железке, которая может причинить большие разрушения :)
И ещё у них нет никаких ограничений на исследования и используемые технологии.

0


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Warhammer 40.000 » Техножрецы Хаоса