Научно-фантастические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Dawn of War » Демо-версия Soulstorm


Демо-версия Soulstorm

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В-общем хочу узнать как вам сие творение Iron Lore, Relic & THQ? И как единственный Тёмный Эльдар нашего клана хочу услышать ваши мнения по поводу имбы ТЭ... То есть, если они будут почти такими же и в релизной версии, то считаете ли вы их имбой? Вот как :D

Отредактировано Warlock_Ulthlian (15.01.2008 06:52:22)

0

2

Скуржей и Талонов надо подрезать, а то вообще катастрофа. Два Талона режут всё что ездит/бегает/летает, без ущерба для здоровья и при низкой цене. В ту же цену два Дефайлера хаоса могут только подохнуть при встрече с тем же количеством войск. Даже если сравнивать с Предатором, то у Талона в два раза больше здоровья. Но Предатор не может уничтожать всё, как Талон.

Рапти, или АСМ, конечно, порвут скуржей. Но только в том случае, если соперник ДЭ построил раптей, или асм. А если нет, то пока соперник ДЭ их построит, скуржи успеют полбазы разнести. Понятно, что ни рапти, ни АСМ, не смогут разнести полбазы при любом раскладе. То есть тут нет баланса, imho.

Ну и, конечно, поле коррозии, которое можно на здания класть. Это уж как-то слишком - выносить главку за 5-8 секунд. Две пачки ведьм, или пачка тварей варпа сносят казарму ещё быстрее, за 2-3 секунды.

Туда же, к зданиям и раптям, можно отнести раба. Взмах жезлом и здание строится само. Далее рабом можно шляться где попало. То есть невозможно харасить тёмных эльдаров, зато сами тёмные эльдары могут харасить на ура. IMHO, это нечестно.

0

3

По существу согласен с Riskoff - драгуны с прыжковыми ранцами (скуржи) это ппц... В умелых руках они могут делать то, о чём рапторы не мечтают даже в своих извращённых хаосом снах.

Несколько ИМХО-замечаний по поводу остальных:

- Вичам сделали несколько большой рейндж для рукопашников.

- Воны имеют большой дамаг по пеху, но быстро дохнут. Однако, сажая их на прыгающий рейдер, получим универсальный юнит - анти-тех и анти-пех, да к тому же очень мобильный.

- Талон... Этот юнит, как уже писали выше, слишком универсален.

Если говорить, что мне не понравилось конкретно - то это именно бОльшая универсальность юнитов дэ по сравнению с другими расами. Комбинируя из них связки по 2 типа юнитов, да с учётом всех абилок, можно, при среднем контроле, задавить тупым спамом кого угодно, в то время как некоторые особо приближённые к ;) пророчили всем юнитам дэ убер-узкую специализацию...
Что, кстати, было бы намного логичнее.
В бете же мы увидели потенциальные имба-связки из двух типов юнитов. Такие вещи называли имбой ещё в третьем варкрафте. :)

Если же говорить о том, что понравилось - то это модельки и озвучка - здесь ребята на высоте.

В целом же, несмотря на смену команды, тенденция к сохранению старых традиций (и хороших, и не очень) есть. Всё по прежнему - опять новые расы имба и опять красивая картинка и атмосферная озвучка. :)

+1

4

На вархаммер-форумз некие люди высказывали мысль о том, что демка DoW-SS неофициальная. Сегодня издатель игры THQ выложил демо-версию в систему распространения Steam. Думаю, что после этого не должно оставаться никаких сомнений в том, что демо-версия - официальная и подлинная. Доказательства здесь:
- информация об игре: http://storefront.steampowered.com/v/in … p;client=1 ,
- демо-версия: http://storefront.steampowered.com/v/in … p;client=1 .

Внимание! В информации об игре содержиться уйма новый скриншотов (с сёстрами)!

0

5

Что то демка не качается, т.е. ссылка почему то не работает. :(
Если кто уже скачал, могли бы передать по ICQ?

0

6

Конечно, не качается. Чтобы качать, нужно быть зарегистрированным пользователем системы Steam. Проще сделать иначе. Рекомендую пройти на сайт клана и скачать демку с приведённой там ссылки.

Адрес новости: http://scifi.clan.su/news/2008-01-12-17

0

7

Спасибо Олег!

+1

8

Новости от Steam. Выше я уже приводил ссылку на информацию по игре. Информация обновилась. Вчера был выложен официальный трейлер игры в HD качестве (у кого Steam не установлен, те могут скачать трейлер здесь - http://ifolder.ru/5241968).

Так же исправлена дата релиза. Раньше писали о выходе игры в январе, а теперь переправили на март, что совпадает с информацией от бета-тестеров игры полученной нами через вторые руки ;)

0

9

Так, наконец-то добрался до демки. В общем и целом мне все понравилось - ДЭ вышли что надо. Поклонники (косится на Варлока :D) оценят\уже оценили. Вступительный ролик слаб сюжетом (бедных ИГ в пух и прах мочат Тау, но тут приходят Сестры, которым покуй даже на плазму и выносят Высшее Бобро), но постановка и пререндеринг делают свое дело. x) Начну с самих ДЭ:

о балансе рано говорить, не поиграв достаточно с людьми, но Талос и абилка Додика "Дарк Скайс" это ужоснах. x_X У Талоса - куча ХП, урон на глаз не меньше чем у дреда и большая скорость атаки. ДС у Додика - смерть пехоте. Когда одна абилка вырезает под корень 3 полных пачки ТСМ - на язык просится "ИМБА!!!!11". xD В остальном сильного дисбаланса не заметил - Варп Бисты и Вичи конечно сильны, но и на них есть управа. В частности, против первых будут отлично работать огнеметы, а против вторых - легкая маневренная техника типа фалконов и спидеров. ^^

из спецспособностей ДЭ, за которые платишь душами, ИМХО, больше всего востребованными будут 1) Пирсинг Вижн - временный детект невидимок любому скваду - очень удобно, ибо на ранних стадиях у ДЭ нет толковых детекторов 2) Коррозия - возможность быстро уничтожить какое-нибудь важное здание при харрасе, пусть и за большую плату - дорогого стоит. Да и уберы типа ЛР, ББ и Моно станут более легкой добычей - Рейвен кидает ЕМП-бомбу, под убер ложиться коррозия и фокусим огонь на нем. Вуаля. x) Против масса пехоты (особенно ИГ) хорошо покатят Соулшторм+Скримс оф Дэмнед (временное снижение морали всем враж. юнитам).

Теперь об одной из главных фишек аддона - авиации. Судя по тем экземплярам, которые мне удалось пощупать (Хелл Талон, Барракуда, ЛС Темпест и Рейвен) - основными преимуществами авиации будут не большое кол-во ХП и сильный урон, а маневренность и игнорирование террейна. Авиация явно будет не универсальна, а разделена по "специализациям" - Хелл Талон отлично ломает здания, но автопушкой по пехоте бьет несильно; Темпест без ракет - полный ноль по технике (да и с ними слабоват), невысокий урон по пехоте. Зато с ракетами неплохо коцает тех и разбрасывает пехоту (этакий летающий ХФ Дредноут xD); Барракуда универсальна - неплохо бьет и тех, и пех, и здания ломает, и разбрасывает; Рейвен - хорош против вражеской авиации и пехоты, но против техники бессилен. Однако может замораживать ее и здания ЕМП-бомбами - это большой плюс. О той авиации, которой в демке нет, ничего толком сказать не могу. Разве что Мародер ИГ будет почти 100% бомбардировщиком, ориентированным на уничтожение наземных целей, а по враж. авиации будет бить слабо.

И напоследок о графике и звуке - они, как всегда, на высоте (насколько это возможно для игры 3-х летней давности). Озвучку и стиль юнитов не спутать ни с чьим другим, модели полигонной недостаточностью не страдают, текстуры вполне ч0ткие.

ЗЫ. Все вышенаписанное, само собой, ИМХО, и на истину в последней инстанции не претендует.

Вопщем, с нетерпением ждем аддона. :)

0

10

По слухам на warhammer-forums.ru в продаже или в Сети уже появился Soulstorm =) Не знаю насколько они достоверны, правда... За что купил, за то и продаю (с) Имеется ввиду пиратская версия, конечно же :D

Отредактировано Warlock_Ulthlian (27.02.2008 22:42:58)

0

11

Вряд ли. В системе распространения Steam, в меню стратегических игр, рядом с игрой стоит толстый красный штампик SOON. На страничке игры нет даты релиза, ровно как нет и предложения купить игру.
http://storefront.steampowered.com/v/in … p;client=1

0

12

"Бука" обещает выпустить СС 13 марта, так что я думаю релиз на Западе будет примерно 5-7 числа...

0

13

Прикольно! Будет повод себя порадовать.

0

14

В Северной Америке релиз назначен на 4 марта, так что ждём ;)

+1


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Dawn of War » Демо-версия Soulstorm