Научно-фантастические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Star Trek » Смотрим Star Trek - The Original Series


Смотрим Star Trek - The Original Series

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собственно, сабж. Смотрю и, в очередной раз, поражаюсь. Смотрел Enterprise, The New Generation, все художественные фильмы и не встретил пока ещё ни одного противоречия в "сторилане". Ни одного увиденного мной противоречия за 40 лет истории... Потрясающе! Это вам не Star Wars, где одна история едва стыкуется с другой и случаются ситуации, когда по поводу возникновения некоторых ключевых персонажей ходили официальные истории в течение 10-15 лет, а потом были официально же опровергнуты...

Но я, собственно, не совсем об этом :) Сего дня была просмотрена серия "Balance of Terror". Интересно. Не вступая в противоречие с Enterprise, люди впервые увидели самих ромулян. Ромуляне впервые используют маскировочное устройство, делающее корабль невидимым. Рассказано, что 100 лет назад (2164 год?) произошла война с ромулянами, в результате которой была определена нейтральная территория, запретная для полётов для обеих сторон, и пролегающая не очень недалеко от Ромулы и Рэма – фактически, ключевых планет Ромулянской Империи. Как видим, опять нет противоречий с кампанией Джонатана Арчера (2151-2155 годы).

Вместе с тем выстраивается логическая цепочка с недавно вышедшей игрой Star Trek Legacy, однопользовательская кампания которой рассказывает о возвращении Джонатана Арчера на мостик NX-01 Enterprise и начавшейся войнe с ромулянами. История Star Trek, вышедшая за пределы сериалов: люди прогрессируют, изобрели тяговый луч, всерьёз помогают вулканцам и ведут боевые действия с серьёзным врагом.

Короче... Появилось желание играть кампанию Star Trek Legacy. Уж больно интересно знать, как прошла та война :) А заодно, разжёгся интерес к сериалу конца 60-х годов прошлого века, который (интерес) и без того был высоким... Опять же потрясает то, что уровень спецэффектов концов 60-х (TOS) и 80-х (TNG) почти неотличим, а это говорит о том, что почти полвека назад, съёмочная группа Star Trek вкалывала на совесть.

* * *

Предлагаю обсуждать здесь впечатления от просмотра ST-TOS :)

0

2

да интерес пройти Star Treck Legacy появляется , только игру не локализовали (хотя я не уверен) и сюжет на английском языке не очень понятен  :)

0

3

Просмотрел первый сезон ST-TOS. Впечатления самые положительные. Понравилась и отличная игра актёров и заложенные идеи, да и сама ненапряжная атмосфера сериала. Он отлично подходит и для просмотра после рабочего дня и на выходных.
Тоже отметил удивительную продуманность событий. Сериал согласуется с последующими, что говорит об ответственном подходе к нему авторов. :)

+1

4

посмотрел сериал почти год назад =))) (спасибо всем кто скачивал его для ЗАО Инфолайн) , но вот полазить по форуму почемуто решил тока щас =)  короче посмотрел сериал .... смешно  при виде того как люди в то время представляли технику будущего  :D  но игра актёров и очень интересный сюжет и впрямь не могут не проникруть в душу истинного любителя научной фантастики =))) вопщес сериал кул !!!!!

0


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Star Trek » Смотрим Star Trek - The Original Series