Научно-фантастические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Dawn of War » Dawn of War - Dark Crusade :: К вопросу о ересях...


Dawn of War - Dark Crusade :: К вопросу о ересях...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кому: Всем заинтересованным лицам для закрытого обсуждения.[список прилагается]
От: Инквизитор Реймс.
Сообщение датировано: 2.058.987М41
Тема: Ситуация на Кронусе.
Место действия: Кронус. Segmentum - incognita/неизвестен, предположительно Segmentum Ultima. Sector - incognita/неизвестен.
Мысль дня: Его Воля будет исполнена.

Доброго дня и да прибудет с нами милость Императора.
Касательно сути, я думаю всем адресатам моего сообщения известно о  ситуации сложившейся на Кронусе. Я лишь проакцентирую ваше внимание на то, что в ходе конфликта произошло вооруженное столкновение между частями имперской гвардии под командованием губернатора Лукаса Александра и тремя ротами космодесанта - "Кровавыми Воронами" под командованием брата-капитана Давиана Тула.
Инквизиция в моем лице подозревает возможность восхождения побегов ереси в рядах сынов Империума.
Прошу помочь вас, братья по вере, разобраться мне в ситуации.
С одной стороны, мы имеем основания предположить, что космодесант действовал по указу либо с попущения инквизиции, в частности Ordo Malleus, хоть о таковом мне достоверно неизвестно, однако присутствие Серых Рыцарей на поле боя достаточно красноречиво. Таким образом, Лукас Александр должен был подчиниться приказу об эвакуации. А неподчинение нашей воле наводит на мысли о мотивах таких действий и роли Темных богов Хаоса в этом. Не завладел ли он умом Александра, что тот в непомерной гордыне решил противиться нашей воле? Какова роль командования сектором в этом? Сколь глубоко простирается ересь?
С другой стороны, уничтожение частей имперской гвардии вне рамок исполнения директивы Экстерминатус, вне прямого приказа об искоренении ереси, а также подтверждения факта возникновения ереси в  частях имперской гвардии - суть ересь. Не Кхорн ли стоит за гневом брата-капитана Тула?  Также мне стало известно о проведении некой проверки в отношении Кровавых Воронов.... Если братьям что-то известно, прошу меня проинформировать.
Инквизиция должна вынести решение.
Нет пощады еретикам.

0

2

Эта тема очень бурно обсуждалась здесь. В общем, где-то посреди этой темы, в числах незадолго до, или немного позже релиза игры. Точно не помню, но если будет время, то поищу позже где конкретно.

Могу путать за давностью прочитанного, но суть в том, что генерал Лукас Александр, пребывая на планете, выполнял приказ (чуть ли не личный) одного из Лордов Терры, в связи с обнаруженной на Кроносе реликвией - пушкой титана, ибо техножрецы Марса были крайне заинтересованы в изучении объекта сего.

Кроме того, Лукас Алексадр выполнял важную миссию по возвращению Кроноса в лоно Империума, через искоренение от ксеносов - Тау, захвативших планету ранее. А вот на каком основании на планету припёрлись Кровавные Вороны - это тайна, покрытая мраком. Фактически, у них нет ничего. Только личное желание их библиария изучать сведения о примархе. К тому же, на вышеприведённом форуме было озвучено мнение (даже чем-то подкреплённое) о том, что библиарий очень близок к ереси. В общем, надо читать и изучать.

Возможно, что всплывут более интересные факты, которые ставят всё с ног на голову... А пока моё мнение сводится к тому, что космодесант занимался незаконными деяниями, а гвардейцы оставались на планете, так как не могли ослушаться приказа свыше.

0

3

Мне кажется, причина кроется в бюрократическом механизме Империума.налицо явная несогласованность действий различных силовых структур...
Кстати, в самой игре высказывается интересная мысль о том, что святыни Кровавых Воронов, за которыми те прилетели на Кронус прокляты Хаосом, и поэтому космодесантники подняли оружие на гварджейцев.

0

4

Riskoff

Riskoff написал(а):

Эта тема очень бурно обсуждалась здесь.

Инквизиция изучила предоставленные данные.

Riskoff написал(а):

генерал Лукас Александр, пребывая на планете, выполнял приказ (чуть ли не личный) одного из Лордов Терры, в связи с обнаруженной на Кроносе реликвией - пушкой титана, ибо техножрецы Марса были крайне заинтересованы в изучении объекта сего.
Кроме того, Лукас Алексадр выполнял важную миссию по возвращению Кроноса в лоно Империума, через искоренение от ксеносов - Тау, захвативших планету ранее.

Быть может я не прав, у пусть коллеги тогда меня поправят, но дело обстояло несколько иным образом...
Лукас Александр прибывает на Кронус в поисках Тальдиры Видящей. В ходе рекогносцировки обнаруживается орудие титана. Александр связывается с командованием сектором, которое приказывает охранять орудие, а заодно вернуть планету в лоно Империума. Вместе с этим он назначается Генерал-губернатором (В английской версии, кажется, военным управляющим??? не уверен) планеты и получает приказ сформировать 1-ый кронусский полк имперской гвардии. Далее начинаются трения с кровавыми воронами...

Тут есть два мнения на разные временные промежутки:
Первое. Космодесант по иерархии Империума стоит выше гвардии и, в случае поступления приказа от кровавых воронов эвакуироваться до назначения Александра военным управляющим, ИГ должна была свернуться и эвакуироваться. Если после, то вопрос.... Но тут вступает в действие второе мнение.

Второе. Пробуждение некронов - ЧП масштаба сегмента, если не Империума.
С момента известия об этом планете присваивается Индекс Ксенос и любые решения по ней принимает Ордо Ксенос и никто более. Все соединения находящиеся на планете должны ее покинуть, после чего производится зачистка планеты Караулом Смерти или же просто космодесантом, в случае недоступности Караула Смерти... Таким образом, на планете не имеет права находиться никто кроме космодесанта. А космодесант там находится. И у него есть приказ зачистить планету. Чем он занимается в свободное от зачистки время особо никого волновать не должно. А вот ИГ планету покинуть обязана.

0

5

А где сказано что десант стоит выше гвардии?
Мне интересно просто. Я думал это два разных, так сказать, Adeptus...

0

6

Malkie
Кажется, это было напрямую сказано во флафе, однако точной цитаты предоставить не могу.
Речь идет про то, что в зоне, где ведет бой космодесант, гвардия находится в его оперативном ведении.
После 15 минут беглого поиска,увы, большим временем не располагаю, нашел лишь указание, что капелланы космодесанта контролируют деятельность комиссаров имперской гвардии, а контролировать может только вышестоящий орган.

0

7

Это можно представить как: кто главнее МВД или ФСБ? думаю что ответ должен быть ясен.

0

8

По существу отвечу позже. А не по существу - сейчас ;)

Mr.CLAW написал(а):

Это можно представить как: кто главнее МВД или ФСБ? думаю что ответ должен быть ясен.

Всё совсем не так. Во-первых Космодесант - это совсем не ФСБ, а гвардейцы - это совсем не МВД. Гвардейцы - это вооружённые силы. Космодесант - обратно вооружённые силы. Кто главнее? Да никто! Тут надо смотреть не на старшинство космодесанта по отношению к гвардейцам, а на старшинство отдающих приказы. Кто из них старше, тот и главнее, и правее :)

Предварительно вопрос сводится к решению одного-единственного вопроса: кто отдал приказ космодесанту? Версия о том, что это Инквизиция, неочевидна.

Даже если космодесант выполнял приказ Инквизиции, то по ходу развития игры об этом никак не упоминается. Генерал Лукас Александр в своих действиях против космодесанта постоянно ссылается на приказ свыше. Никто из космодесантников ни на какие приказы не ссылается. Космодесант ссылается на какие-то дела, не более того. Соответственно, в случае покорения Кроноса, Александра назначают губернатором планеты. Объясните мне, как такое было бы возможно, если бы генерал перебил кучу космодесантников, выполняющих приказ Инквизиции?

0

9

я так понимаю, гвардейцы в любом случае должны были подчиниться приказу Ордо Маллеус, однако прямого приказа от Молотов не было, а просто их присутствие на планете еще ничего не доказывает - так что получается, что генерал-губернатор получал приказы просто от десанта - которые он мог(ли?) игнорировать, что и сделал. Как собственно и сказано в исходном документе.

0

10

В тексте игры есть раговор Капитана Тулла и Генерала Лукаса: оба они не хотели воевать друг против друга но приказ сверху и если не ошибаюсь священное место для СМ не могли остановить схватку. Хотя они могли пару минут не воевать а известить об сложившейся ситуации своему командованию( во всяком случае Лукас - Александр).

Riskoff написал(а):

Тут надо смотреть не на старшинство космодесанта по отношению к гвардейцам, а на старшинство отдающих приказы. Кто из них старше, тот и главнее, и правее

Да в игре это момент тоже оговорен:
ГЛА: капитан, нужно остановиить этот бой!
КТ: да надо отойдите .
ГЛА: не могу у меня приказ!
КТ: а у меня долг.
ГЛА: вы должны подчиняться старшему по званию тоесть мне, так что сдавайтесь.
КТ: вы же знаете я не могу.

Вот приблизительно такой раговор был озвучен в игре(абсолютная точность не гарантированна).

0


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Dawn of War » Dawn of War - Dark Crusade :: К вопросу о ересях...