Научно-фантастические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Столкновение миров » Star Wars против Star Trek (дубль два)


Star Wars против Star Trek (дубль два)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вселенная Star Trek имеет длинную историю. Если сравнивать со Star Wars период сериала Enterprise (самый ранний по хронологии), то да. Империя SW, пожалуй, сможет зарулить Федерацию Планет. Но против той же Федерации 29-30 веков её шансы уже весьма малы, ибо к тому времени Федерация овладела технологией путешествий во времени, получила способность пересекать всю галктику за секунды, и включала в себя огромное количество планет. А ещё позднее - люди вышли на принципиально иной уровень бытия.
Здесь можно привести характерный эпизод: в серии первого сезона сериала Star Trek: The new generation, называвшейся, кажется, "Hide and Q", сверхсущество кью, живущее одновременно в нескольких временах и измерениях, поведало первому помошнику Уильяму Райкеру о том, что в будущем люди станут такими же, как и кью...
Как говориться, комментарии излишни. По темпам прогресса ST рвёт всех и даже WH40k. Всего через тысячу лет после первого варп-полёта - путешествия во времени, а затем - полная власть над пространством-временем.
Т.е. все сомнения насчёт ST vs SW возникают от слабого знания истории и хронологии ST. Одна способность Федерации вести полномасштабные войны во времени (про это, кстати, показывали в Enterprise - т.н. "времЕнная холодная война") - это уже нереальная имба против SW.

0

2

А вот на путешествия во времени предлагаю закрыть глаза. Во благо ST. Ибо иначе вселенная ST разлетится на куски вследствие парадоксов нарушения причинно-следственных связей, которые(нарушения) неизбежно возникнут вследствие скачков-туда-сюда всяких личностей.
ИМХО, путешествия во времени - вообще бред. Особенно в будущее. Как можно попасть в место, которого вообще нет, и не факт, что оно появится? Вселенная изменчива, и люди изменяют её под себя....
"И грянул Гром" все читали?

0

3

Imperial Trooper написал(а):

А вот на путешествия во времени предлагаю закрыть глаза. Во благо ST. Ибо иначе вселенная ST разлетится на куски

Этого не может быть по одной простой причине - не канон. Временные войны вести умеют. Все причины возможных парадоксов уже устранены. Некоторые серии прекрасно это показывают. В общем, как ни крути а процветающий 31-й век ST есть. С этим ничего не поделаешь, этого не изменишь.

0

4

Imperial Trooper написал(а):

А вот на путешествия во времени предлагаю закрыть глаза. Во благо ST. Ибо иначе вселенная ST разлетится на куски вследствие парадоксов нарушения причинно-следственных связей, которые(нарушения) неизбежно возникнут вследствие скачков-туда-сюда всяких личностей.
ИМХО, путешествия во времени - вообще бред. Особенно в будущее. Как можно попасть в место, которого вообще нет, и не факт, что оно появится? Вселенная изменчива, и люди изменяют её под себя....
"И грянул Гром" все читали?

В принципе я согласен, но если эти путешествия будут происходить только в пределах космоса, то можно предположить, что ничего особенного не произойдёт (мы не учитываем закон сохранения энергии) проще говоря они просто переместяться в пространстве.

0

5

кто победит в противостоянии ST vs SW мы не сожем сказать потому как в отличие от ST ,в котором развитие происходит в 1 тыс. лет, в SW всё происходит примерно в 1 время , поэтому мы не можем узнать какие тэнденции развития будут у вселенной SW . Следовательно мы не можем выявить победителя в противостоянии этих вселенных  :)

0

6

Scorpion написал(а):

в SW всё происходит примерно в 1 время , поэтому мы не можем узнать какие тэнденции развития будут у вселенной SW

На самом деле, нам известно как развивалась SW на протяжении 25000 лет. Фильмы затрагивают лишь 45-летний период времени. Тенденции технического развития SW неутешительны. За 4000 лет (со времен игры Star Wars: Knights of the Old Republic до фильма) мы увидели минимальные различия. За 4000 лет увеличилась дистанция и мощность стрельбы лазерного оружия. Это всё. Раньше для уничтожения жизни на планете требовалась эскадра кораблей. Теперь, если верить малоизвестным источникам, ходит миф, будто один Imperial Star Destroyer Империи из SW может уничтожить жизнь на планете.

Что интересно, корабль времён капитана Кирка класса "Конституция" (к которому относился U.S.S. Enterprise) так же может уничтожить на планете всё живое. То есть, теоретически, огневая мощь ISD и "Конституции" равны. А дальше идёт практика. Дистанция прицельной стрельбы "Конституции" - 36000 километров. Дистанция стрельбы турболазеров ISD - 100-150 километров. Почувствуйте разницу...

0

7

да радиус стрельбы  коробля класса "Конституция" 36 000 км (в чём я очень сильно сомневаюсь) , но прицельная дальность выстрела во много раз меньше , и это ясно видно в серии 8 или 9 ( я не помню потому что смотрю в усиленном режиме около 5 серий в день :))) , где u.u.s. Enterprise сталкивается в бою с ромулянским кораблём !!!!

0

8

Scorpion написал(а):

но прицельная дальность выстрела во много раз меньше , и это ясно видно в серии 8 или 9 ... где u.u.s. Enterprise сталкивается в бою с ромулянским кораблём !!!!

В серии с ромулянским кораблём Enterprise стрелял вслепую по невидимой цели. Не мудрено, что он промахивался. Однако это никак не опровергает точности его стрельбы на больших дистанциях.

0

9

В серии с ромулянским кораблём Enterprise стрелял вслепую по невидимой цели.

да он сражался с невидимым кораблём , но в моменте после того как ромуляне выстрелил в Enterprise и он спасся благодаря тому что плазма которой стреляли ромуляне начала рассеиваться  , ктото из экипажа говорит что корабль ромулян находится слишком далеко и фазеры не могут стрелять по нему (при этом корабль находится в поле видения и я не думаю что земные корабли способны видеть на такую дальность 36000 км)!!!!!

0

10

Scorpion написал(а):

ктото из экипажа говорит что корабль ромулян находится слишком далеко и фазеры не могут стрелять по нему

Всё было совсем не так. Говорилось о том, что "если бы работал хоть один фазер, одного выстрела хватило бы". На тот момент фазеры не работали.

Scorpion написал(а):

при этом корабль находится в поле видения и я не думаю что земные корабли способны видеть на такую дальность 36000 км

А что думать-то? Нет никаких причин для того, чтобы не видеть на 36000 километров. Геостационарные спутники, вращающиеся вокруг Земли и передающие тв-программы, находятся на высоте 36000 километров над уровнем моря. Даже нынешний уровень технологий без проблем позволяет засекать сигнал с такого расстояния. Не вижу проблем для этого же через 200 лет.

0

11

Scorpion написал(а):

при этом корабль находится в поле видения...

Это вряд ли. Они уходили от импульса на полном ускорении в течение довольно долгого времени. Я не без оснований считаю, что за это время они уже успели выйти из зоны прямого визуального контакта с ромуланским кораблём. Да и к тому же, как отметил Riskoff о дальности фазеров в тот момент никто ничего не говорил. Фазеры были неисправны - потому и не стреляли.

Да и что есть "поле видения"? Им ничего не мешает вывести увеличенную картинку на экран даже если цель далеко (они кстати всё время так и делают, не будет же капитан биноклем через иллюминатор смотреть :lol:).
Т.е. если цель на экране мостика это ещё вовсе не означает, что она в поле прямой видимости.

Зато вот в серии "Taste of Armageddon" ты увидишь, что Enterprise вполне способен уничтожить жизнь на планете с высокой орбиты. Чего в ЗВ про ISD так и не показали.

0

12

мммда.... возможно я и ошибаюсь , но я специально скачаю ещё раз эту серию и пересмотрю  :) (так после просмотра серии я  её удаляю ,потому что мой жосткий диск не так уж и велик ((( ).

Отредактировано Scorpion (02.03.2007 11:26:41)

0

13

я их её удаляю

их случайно написал )))

-----
Добавлено модератором:
Если что-то не так написал, то используй функцию "Редактировать" (внизу сообщения). В любом случае, ошибка некритична. Нет смысла делать серию сообщений с уведомлениями о найденных ошибках.

0

14

Хе-хе. Уточнение. Дистанция атаки фазеров U.S.S. Enterprise составляет 75000 километров ;)

0


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Столкновение миров » Star Wars против Star Trek (дубль два)