Научно-фантастические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Warhammer 40.000 » Кто оплачивает труд инквизитора?


Кто оплачивает труд инквизитора?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прочитав несколько книг из серии "Инквизитор" заметил, что инквизиторы часто имеют в своём распоряжении не только собственные космические корабли и разнообразное вооружение, но и немаленькие усадьбы и виллы оснащённые уникальными системами слежения, силовыми щитами и проч., а среди их свиты много весьма квалифицированных наёмников (да и остальные, какими идейными бы ни были, вряд ли только за "спасибо" работают).
В связи с чем возникает пошловатый вопрос: откуда у них такие деньги? :)

0

2

Рискну предположить, а заодно дать тему для дискуссии, что существует ряд денежных потоков, которые контролируются Инквизицией.
Из тех вариантов, что у меня возникают сходу это:
1. Конфискация имущества еретиков(исходя из исторической подоплеки).
2. Прямое финансирование.
3. Добровольные пожертвования.
4. Добровольно-принудительные пожертвования.
5. Излишняя учтивость наместников и дары по этому поводу(мотивы различны)
6. Предпринимательская деятельность.
7. Коррупция(допускаю)
8. Процент дохода от планет.
9. ...
Список можно продолжать.

0

3

Я вот тоже хотел написать всякого, но, кажется, что меня опередлили. Как мне кажется, самый простой и очевидный источник дохода - это налоги. В добровольных пожертвованиях я сомневаюсь. Попробуй: пойди и найди инквизитора, дабы что-то ему пожертвовать. А зачем? Они и так обеспечены. К чему им эти гроши? А вот добровольно-принудительные пожертвования - это тема. Думаю, что это очень вероятно :)

0

4

Вспоминается разговор из "Ордо Ксенос", в котором Эйзенхорн хвалит за что-то Мидаса, на что тот отвечает: "За это ты нам и платишь". Т.е. платит им Эйзенхорн лично... Наверное его организация выплачивает ему содержание, достаточное на то, чтобы покупать виллы и платить зарплату наёмникам.
Интересно, а сколько инквизиторов приходится на Империум? При такой зарплате их должно быть крайне немного.  :D

0

5

при таком Империуме даже с такой зарплатой их наверняка пару миллионов человек. Если взять например такой расклад  - 1 инквизитор содержится средствами 1 планеты(думаю, таких средств вполне достаточно), то получится что, что инквизиторов несколько миллионов :) Но на деле их гораздо меньше, чем планет, наверняка :)

0

6

Действительно. При миллионе миров Империума, даже 10 миллионов инквизиторов - не проблема для финансирования. Тем более, что на широкую ногу живёт далеко не каждый из них. Тот же Эйзенхорн разжился своими особняками лет за сто к "Ордо Маллеус". А вот в "Ордо Ксенос" был не так богат, летал на каком-то сомнительном катере, теснился.

0

7

Вполне возможно что инквизиторы живут за счёт репрессированных личностей(ну там часы с руки снимут или кредитку из кошелька вынут)...

0

8

Да и потом, чего это вас заинтересовала наша зарплата? Вы случайно не из налоговой будете? Ась? А, ну пойдёмте поговорим в стороночку!

0


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Warhammer 40.000 » Кто оплачивает труд инквизитора?