Научно-фантастические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Столкновение миров » Сколько надо штурмовиков чтобы завалить 1 Космодесантника? - 2


Сколько надо штурмовиков чтобы завалить 1 Космодесантника? - 2

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сия тема долго и развёрнуто обсуждалась на Камраде. Причем с подачи камрада Mr.CLAW. Большинство сходилось во мнении, что много. (На мой субъективный взгляд взвод штурмовиков=запечённый десантник)

Итак вопрос в первом посте звучал так:

Сколько надо штурмовиков чтобы завалить 1 Космодесантника? (Если учесть что 1000 Космодесантников способно захватить планету)

0

2

Карн написал(а):

На мой субъективный взгляд взвод штурмовиков=запечённый десантник

Обьясните с чего такое решение?

0

3

{ворча про себя "никогда не любил рассматривать эти темы с такой стороны"}

Я ни в коем разе не пытаюсь подсчитывать пробивную силу болта стандртной Е-11, ибо по-любому не пробьёт. ИМХО, стоит учитывать передачу не кинеической, а тепловой энергии болта. Таким образом методичный расстрел спейсмарина взводом штурмовиков раскалит броню последнего, что рано или поздно (скорее всего поздно) приведет к смерти десантника внутри доспехов от...
В общем, получится запеканка по-десантному.

0

4

Болт Е11? Е11 это лучевое оружие( чтото вроде лазгана Гвардии). А если учесть что они могут в свих доспехах высаживаться на планеты из космоса используя только реактивные ранцы, то теплозащита достаточно хорошо прощитана, + он же не будет стоять как мишень, а будет двигаться и стрелять, + в некоторых капитулах имеют случаи замены частей тела на кибернетику(и полностью земеняется всё тело+мозг) то запеканка не получиться.

0

5

Mr.CLAW написал(а):

Е11 это лучевое оружие( чтото вроде лазгана Гвардии).

Е11 - это импульсное оружие. Скорее всего плазменное. Но есть нюанс. низкая скорость движения и малая пробивная сила. Результат попадания из Е11 в плечо Леи - терпимый ожог.

0

6

ИЗвращенцы )

0

7

Katarsis
Да, мы такие.

Mr.CLAW написал(а):

и полностью земеняется всё тело+мозг

Сервиторы какие-то...

Riskoff написал(а):

низкая скорость движения и малая пробивная сила

Эпизод IV, спасение принцессы. Те дыры в доспехах штурмачей ты называешь малой пробивной силой?

0

8

Карн

Katarsis написал(а):

Сервиторы какие-то...

Скорее некроны с сохранённой личностью!

0

9

Карн написал(а):

Эпизод IV, спасение принцессы. Те дыры в доспехах штурмачей ты называешь малой пробивной силой?

Доспехи штурмовиков пробиваются даже камнями эвоков.

0

10

Riskoff написал(а):

Доспехи штурмовиков пробиваются даже камнями эвоков

(со злорадной ухмылкой) Скрин в студию, пожалуйста.

0

11

Карн написал(а):

(со злорадной ухмылкой) Скрин в студию, пожалуйста.

Всегда пожалуйста: http://www.st-v-sw.net/images/Wars/Episodes/RoTJ/RoTJ-ewokkick-crack.jpg

Более подробно о броне штурмовиков: http://www.st-v-sw.net/STSWtrooparmor.html

0

12

Скажем так, вопрос не совсем корректный. Ибо космодесантники - сильно изменённые люди, в силовом доспехе, тогда как штурмовики - обычные люди. И понадобится из челов 50-60. )то есть с использованием тактики мясозавала). При наличии штурмовиков в количестве менее указанного, они будут неизбежно истребленны космодесантником с более-менее терпимом для последнего ущербе

0

13

хм.... а у космодесантника патроны не кончатся раньше, чем те же 60 десантников?

0

14

Дык, если кончатся, думаешь его это остановит?

0

15

Дык, если кончатся, думаешь его это остановит?

Как грится: Taste chainsword! (c)

0

16

хех... у простого марина не чейнсворд, а простой ножик. хоть и в умелых руках

не, они его определённо завалят мясом. или тупо застрелят

0

17

у простого марина не чейнсворд, а простой ножик. хоть и в умелых руках

Ты это из ДоВа узнал?

0

18

да я это из ДоВа узнал.
с другой стороны всё равно от ордена и от роты к роте к ордену разный комплект вооружения

0

19

Маринов учат экономить патроны, один выстрел один труп а не то что в ДоВе палить не перестовая приэтом почти никого не убивая.

0

20

гм... ну а ето не всегда возможно. Силовые доспехи просто так не развалиаются.

и ещё - а сколько тогда патронов с собой у каждого?

0

21

Eagle написал(а):

и ещё - а сколько тогда патронов с собой у каждого?

Данной информации я пока не располагаю, но по опытам чеченской войны знаю, что солдаты забивают патронами всё свободное пространство вкарманах и рюкзаке. А поскольку КД модифицированный человек то тащить может на себе 2-3 тыс патр. (если только патроны но надо учесть возможность взятия другого оружия).

0


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Столкновение миров » Сколько надо штурмовиков чтобы завалить 1 Космодесантника? - 2