Научно-фантастические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Столкновение миров » 300 Спартанцев vs. 50.000 Берсеркеров! :: удержатся хотя бы час?


300 Спартанцев vs. 50.000 Берсеркеров! :: удержатся хотя бы час?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

у меня вот возниклат такая идея.... Решил какнибудь создать новый акк и назвать "50 тысяч берсеркеров". И вдруг вспомнил, что популярнымстало наименованиее "300 спартанцев". А что если эти два ника встретяся в одной игре?? бредово, правда!

ну так вот, собственно, сам вопрос: удержатся ли 300 спартанцев против 50 тысяч берсеркеров хотябы час до прихода всей аццкой/спартанской армии? и при каких условиях?

0

2

думаю еслм ситуация будет примерно также как в фильме 300 спартанцев ( тоесть если битва будет в узком ущелье) - то удержатс)

Отредактировано Scorpion (04.02.2008 22:11:16)

0

3

300 спартанцев и двух минут не продержатся. Доспех космодесанта не долго держит цепной топор берсеркера Хорна. Что уж говорить о бронзовых пластинах древней Греции? Оружие спартанцев не сможет причинить никакого вреда силовому доспеху берсеркера.

Сам берсеркер может не вынимать своего цепного топора. Этот служитель хаоса, ростом два с половиной метра и общей массой (с доспехом) не менее четырёхсот килограмм, может запросто давить полутораметровых греческих недомерков с разбегу, ногами.

А вообще, берсеркерам даже не обязательно идти в рукопашку. По бэку каждый берсеркер снабжён болт-пистолетом (в некоторых случаях даже плазменным пистолетом, или даже двумя). Один залп из 50000 болтов оставит в ущелье кровавую просеку, то есть бой будет идти ровно три секунды: прицеливание, выстрел, конец...

+1

4

В кодексе Космодесанта Хаоса описан один эпизод, как раз про 50.000 берсеркеров:

Власть Огня

В середине 38-го тысячелетия Ангрон, Примарх Пожирателей Миров, вырвался из Ока Ужаса во главе армии из пятидесяти тысяч берсеркеров Кхорна. На протяжении двадцати лет Пожиратели Миров истребляли население целых планет и выжгли три десятка звёздных систем. За передовыми частями избранных Кровавого Бога последовали другие отряды. Приближение гибели разожгло пламя восстаний, и война охватила семьдесят секторов, продолжаясь ещё два с половиной столетия, уничтожив жизни бесчисленных верных Императору. Множество Имперских Наместников отказалось от тяжести владычества Императора, и напуганными народами стали управлять мелкие тираны. Затем четыре ордена Космодесанта, два Легиона Титанов и свыше тридцати корпусов Имперской Гвардии объединились в походе для очищения павших миров. Потребовалось семь веков, чтобы вернуть девять десятых затронутых секторов под длань Имперских законов, и только тогда с властью огня было покончено.

...а вы говорите 300 спартанцев. :)

0

5

Iron Man
йа тоже знаю эту историю...
на ваха-форумс както обсужадли даже, как это им удалось... порешили, что сначала давили танками и дредноутами :) )

ну предположим. если спартанцам выдать терминаторские доспехи и цепные мечи?
хм... тогда они и пару дней там простоят, не в силах сдвинуться с места (псевдомускулы то неподключены!) xD

Отредактировано Eagle (03.02.2008 17:46:50)

0

6

аха , я и не знал кто такие берсеркеры xD но всё равно , по моему мнению они продержатся больше 1 минуты точно xD ? т.к. даже если учесть что у них есть бластеры и они будут из них стрелять , то эти выстрелы одним залпом убьют только1 ряд спартанцев(которые защитят собой остальных) . А если берсеркеры пойдут в бой в рукопашную , то  спартанцы помоему вполне смогут справится : т.к. 1. спартанцы более мылы а значит более проворны и ловки , 2.  у орков на броне должны быть слабые места(например генераторы которые вырабатывают их силовые щиты), если спартанцы их вырубят то вполне смогут берсеркеров уничтожать.

0

7

Scorpion написал(а):

2.  у орков на броне должны быть слабые места(например генераторы которые вырабатывают их силовые щиты), если спартанцы их вырубят то вполне смогут берсеркеров уничтожать.

Кхм... а причём тут орки??? И силовые щиты!

0

8

Scorpion, здесь берсеркеры - это спейсмарины Хаоса, которые поклоняются Кхорну.

Их фишка в том, что они предпочитают рукопашку (хотя болтерные и плазменные пистолеты, также как и разные гранаты, у них тоже имеются), вступив в которую, они впадают в боевую ярость.

Т.к. берсы - космодесантники, то они одеты в космодесантскую броню, которая хоть и тяжёлая, но засчёт фибросвязок и сервоприводов, помноженных на сверхчеловеческую реакцию космодесантника, позволяет двигаться не менее, а даже более ловко и быстро чем двигается обычный человек.

Плюс к тому, пласталь и керамит, из которого она сделана, обычный человек пробить не сможет. И даже если кто-то из спартанцев умудриться попасть своим заточенным куском железа в стык пластин и даже умудрится пробить тамошнюю гибкую защиту (!) прежде чем его порежут на хаосиццкий флаг цепными топорами, то организм космодесантника от такой царапины точно не подохнет. :)

0

9

хаха=) даже не знаю откуда я взял силовой щит xD а кто такие берсеркеры я знаю ) просто случайно их спутал .... обычно они у меня с орками осоциируются xDD . И всё же ) есть такие органы как сердце без которых берсерк не проживёт ) так что мб они 1 и убьют даже xD

0

10

Scorpion написал(а):

есть такие органы как сердце без которых берсерк не проживёт ) так что мб они 1 и убьют даже xD

У берсеркера, как и любого другого космодесантника, два сердца. Это во-первых. А во-вторых, как ты представляешь себе поражение сердца сквозь пластину доспеха бронзовым копьём? Ведь доспех не пробивается даже лучом лазерного ружья.

Scorpion написал(а):

.к. даже если учесть что у них есть бластеры и они будут из них стрелять , то эти выстрелы одним залпом убьют только1 ряд спартанцев(которые защитят собой остальных)

У них не бластеры, а болтеры. Болтер стреляет не пулями, реактивными снарядами. Этот снаряд пробивает не только человека, но даже мешок с песком. Соответственно, одним болтом можно за раз уложить несколько рядов голых греков, прежде чем этот болт разорвётся на осколки и накроет ещё несколько следующих рядов. А теперь мы вспоминаем о том, что болтерный выстрел произведёт не однин берсеркер, а 50000. Да пусть хотя бы 50. Вот эти 50 берсеркеров одним залпом и убъют 300 спартанцев, даже не входя в рукопашный бой.

0

11

и всё равно я не согласен =)

У берсеркера, как и любого другого космодесантника, два сердца. Это во-первых. А во-вторых, как ты представляешь себе поражение сердца сквозь пластину доспеха бронзовым копьём? Ведь доспех не пробивается даже лучом лазерного ружья.

вот ответ )!

Плюс к тому, пласталь и керамит, из которого она сделана, обычный человек пробить не сможет. И даже если кто-то из спартанцев умудриться попасть своим заточенным куском железа в стык пластин и даже умудрится пробить тамошнюю гибкую защиту (!) прежде чем его порежут на хаосиццкий флаг цепными топорами, то организм космодесантника от такой царапины точно не подохнет.

тоесть спартанец может попасть в стык где сердце )!

У них не бластеры, а болтеры. Болтер стреляет не пулями, реактивными снарядами. Этот снаряд пробивает не только человека, но даже мешок с песком. Соответственно, одним болтом можно за раз уложить несколько рядов голых греков, прежде чем этот болт разорвётся на осколки и накроет ещё несколько следующих рядов. А теперь мы вспоминаем о том, что болтерный выстрел произведёт не однин берсеркер, а 50000. Да пусть хотя бы 50. Вот эти 50 берсеркеров одним залпом и убъют 300 спартанцев, даже не входя в рукопашный бой.

ну вот по моему мнению не умрут все сразу ! если даже и сделают выстрел 50000 берсеркеров сразу  - они попадут в 1 и туже цель ( тоесть в 1 ряд ), не отрицаю того , что выстрел пробьёт людей на сквозь и всё же гдето он застрянет и не дойдёт до конца даже после разрыва снаряда )!

0

12

да и ещё , чёто я не замечал в игре , что бы берсеркеры мочилинесколько целей одним выстрелом , да и вроде они не бессмертные )!

0

13

Scorpion написал(а):

тоесть спартанец может попасть в стык где сердце )!

Там где у берсеркера сердце нет стыка :)

0

14

Iron Man написал(а):

Т.к. берсы - космодесантники, то они одеты в космодесантскую броню, которая хоть и тяжёлая, но засчёт фибросвязок и сервоприводов, помноженных на сверхчеловеческую реакцию космодесантника, позволяет двигаться не менее, а даже более ловко и быстро чем двигается обычный человек.

Ты забыл про влияние хаоса. Что может выражаться в: Мы сильнее, быстрее, ловчее и хотим всех убивать не важно как; главное сколько.

Scorpion написал(а):

тоесть спартанец может попасть в стык где сердце )!

Играйте в ВАХУ читайте библию, накрайняк разглядывайие модельки.

+1

15

Играйте в ВАХУ читайте библию, накрайняк разглядывайие модельки.

играем xD  билию я гдето год назад читал , а потом когда забросил ваху  удалил  , и забыл уже всё )

0


Вы здесь » Научно-фантастические миры » Столкновение миров » 300 Спартанцев vs. 50.000 Берсеркеров! :: удержатся хотя бы час?