Научно-фантастические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научно-фантастические миры » BattleStar Galactica » Обсуждения сериала. (События, сюжет, актёры...)


Обсуждения сериала. (События, сюжет, актёры...)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Однозначно сериал интересен, лично я просмотрел 2 сезона и 11 серий всего за пару дней, то бишь на одном дыхании=) И так мои впечатления:
сюжет - 4  (не первый космосериал, идея о спасении человечества уже не раз использовалась, бунт созданий людей тоже был)) ("Космические спасатели лейтенанта Марша"),  но всё же интересно)

подача сюжета - 5  завораживает, трудновато предсказать события...всё время думаешь - а кто же ещё сайлон?; а когда Землю найдут?; а кто из героев погибнет? и т.д....загадок много, их решения зачастую неожиданы.

характеры героев - 5+ я восхищен разностью характеров и поступков героев фильма, вот в одной серии думаешь Ли Адама молодец, классный парень, Старбак - недисциплинированна и нервозна, Полковник алкаш и ваще ненужен на фиг...потом бац всё наоборот Полковник спасает весь флот, отдав приказ выпустить истребители, про которые не подумал командор, Ли тормозит, а Старбак умудряется привести захваченный рейдер.... и так со всеми...уж не говоря о сайлоне Шерен.

игра актёров - 5 состав подобран супер, все на своих местах и отлично отыгрывают своих героев...Адмирал Адама и президент Розлин - отдельно 5 каждому!!! Ли Адама - актер мне напомнил Роберта де Ниро, тот в одном фильме играл боксёра и специально набрал более 20 кг, а потом их скидывал. так же и Ли Адама...надеюсь что это были не спецэфекты...лучше ощущается их жизни.

графика - 3 до голливудских блокбастеров далеко, да это впрочем и не надо.

недостатки - 1. посадка Вайперов - весь фильм одна и та же сцена, напоминает японские мультики...можно всё же было как торазнообразить. 2. перед началом фильма есть предупреждени, что фильм содержит насилие и сцены для взрослых...хм... насилие есть, но оно более подразумевается - чем явно присутствует в действиях (кроме серии про поединки на корабле, очень натурально, разбитые лица и кровь), а так особо не заметил; то же и с сценами для взрослых...поцелуи, обнаженные спины, ноги, живот...намёки на секс....коротко фильм на очень широкую публику. Конечно я бы тока "за" - более откровенные сцены и выражения насилия...все действо становится гораздо красочнее...а ведь по жанру это космобоевик.

Итого фильм на твердейшую 4+ ... обязателен к просмотру, однозначно один из лучших сериалов.

Отредактировано SKIF (27.12.2006 15:23:57)

0

2

Ну незнаю !!Недостатки -по моему мнению их нет!!На предупреждении в начале фильма о том что есть сцены насилия и сцены для взрослых - не думаю что кто-то обращает на них внимание !! А посадка вайперов в фильме не главное !! Так что я поставлю фильму твёрдую 5 !! И советую его посмотреть тем кто не смотрел !!!

0

3

Сериал интересный. Раз уж на меня сегодня напал приступ графоманства, я хотел бы поделиться тем, как сам "подсел" на сериал. Возможно, что кому-то история покажется нудной, так как она, наверное не столько о БЗГ, сколько о моих впечатлениях и впечатлениях других людей. В общем, близко к теме.

Дело было уже 2 года назад, весной 2005-го...  Тогда, камрад Iron_Man записал мне на жёсткий диск всякого, в том числе и фильмов. От нечего делать, начал смотреть нечто, объёмом 2 гигабайта и протяжённостью 3 часа - фильм, называемый "Битва Галактик". Интригующее название :lol:

Это теперь мы знаем, что перевод был кривым, никакие Галактики друг с другом не воевали. Всё было куда прозаичнее, но не менее трагично. И эта трагичность первой половины пилотного фильма задела меня за живое. Ничего не зная об этой вселенной (даже где-то не понимая, о чём, собственно, речь) я видел горе людей и искренне поверил в игру актёров. Ощущение фильма пропало – я очутился там. После просевшей (но познавательной) середины фильма, случился весьма активный конец и... никакого финала... кроме интригующей фразы о Земле! Только тогда до меня дошло, что это – начало сериала, а ведь я даже не знал об этом, когда начал смотреть фильм. Вот это подстава! :)

История, о которой я ничего не знал. Недоговорённая и хорошо проработанная - очень цепко впала в мозг. Я никогда не думал о написания фанфикшенов, а тут всерьёз задумался на эту тему. Мне показалось логичным соединение историй Star Wars, BSG (как начало населения Земли, ибо именно оставшееся человечество должно было положить начало её населению) и вселенной X. Сюжет получался складным, но потом на меня обрушились дела, не до этого стало...

Но продолжения хотелось... И оно случилось по "Первому" каналу. Совершенно случайно в программе был обнаружен сериал "Битва за Галактику", показываемый раз-два в неделю, около 4-5 часов утра. Идиотизм... Но смотреть я начал и был приятно удивлён – это то самое, продолжение. Правда, обнаружилось два минуса. Первое – просмотр я начал, начиная со второй половины первого сезона. Второе – в планы "Первого" входил показ лишь этого сезона. Но продолжения, повторюсь, хотелось ;)

Очень хотелось. Сериал зацепил меня на суровый крюк. Слезть невозможно. Казалось бы, что Интернет может мне помочь, но тогда у меня был модем. Накачать серий по 350 мегабайт со скоростью 33.6 килобит в секунду не представлялось возможным. Выход был только один – попросить кого-нибудь накачать всё это. А поскольку серий BSG было наснято уже много, то человек, качающий сие, должен быть заинтересован в труде этом. Посему, камраду Iron_Man был выдан тот самый фильм "Битва Галактик", который он стёр, так и не посмотрев :)

Просмотры серий, которых я не видел, ровно, как и остальных, проходили в компании нашего дорогого камрада Iron_Man летом, под пиво, в комфортной обстановке. Все серии были проглочены на "ура" :) Как оказалось позже, сериал понравился всем, кому я предлагал его посмотреть...

* * *

Игра актёров – пятёрка. Сюжет – отличный, пусть и старо. Ведь часть сюжета – это взаимоотношения людей, психология. Это отражено в фильмах непревзойдённо. Компьютерная графика и бои – лучшее, что я видел в фантастических сериалах.

Единственное, что смущает – это пусть редкие, но всё же заметные провалы логики персонажей. Игра в демократию во время войны, пассивность в поиске сайлонов на кораблях, отсутствие контроля на режимных объектах (бери, да выноси ядерную боеголовку – делов-то!), сделка Адамы-младшего с "чёрным рынком"... Я понимаю, что создатели-американцы слегка одурели от поклонения абстрактному идолу демократии и забыли про нужду, но ведь и 12 колоний – не США. Это бесспорная абсурдность бьёт по глазам, но, к счастью, бывает редко.

В остальном же, сериал почти идеальный. Рекомендуется!

0

4

Скажу честно. Самый бредовый  н/ф сериал, который я видел в жизни. Весь бред в той части, где показаны военные. Каждый уже десятки и сотни раз друг друга предавал, субординации никакой, подчинения никакого Каждый уже раз по сто нарушал все мыслимые и немыслимые положения, и это в военное время. Там нужно расстрелять весь экипаж, дважды. Только капитан Пегаса на этом фоне выглядит нормально, замочили сразу же. Сайлоны вообще отдельный разговор. Вообщем мнение мое такое - глупо, тупо, ненитересно. Отсмотренный паралельно Старгейт при всей его незамысловатости делает Галактику на ура.

ЗЫ Про то, что они там уже все перетрахались за 2 сезона я умолчу, как никак надо все-таки. Жду когда Адама с президентшей зажгет, намеки уже есть.

Отредактировано Rand (05.01.2007 22:47:41)

0

5

интересует тока вопрос о продоллжении, всетаки с 3 сезона видел тока 8 серий, а  ао обалденности я нескажу, например мне больше понравился сериал "андромеда" и "вавилон", "фарскапе" пока еще несмотрел но отзывы читал о нем хорошие, а вот "звездные врата атлантида" мне непонравился, такойде примитив как и скользящие, кстати к пятому сезону добровольцы делают любительский перевод, и сделали немного больше титров, я пока их вылокладываю помаленьку но ето не надолго, мало места и придет время когда все на диски скину
)))))

0

6

Господа, появились последние серии третьего сезона. Многие тайны раскрыты и есть суровый повод для размышлений, чем и предлагаю заняться... Пока без спойлеров.

0

7

*после просмотре первой серии четвёртоого сезона*

И всё-таки, вернувшаяся на "Галактику" Кара "Старбак" Трейс - это и есть пятый неизвестный сайлон, или клон (то есть, обратно, сайлон). Командование колониального флота, видимо, совсем отупело, если не замечает данного очевидного факта.

Что известно?

1) Кара Трейс погибла в турбулентности - её корабль взорвался морем огня. Запись этого события с камеры истребителя Адама-младшего имеется в архиве. Выжить она не могла. Но даже если чудом выжила, то её корабль не мог сохраниться, а сама она не могла осознанно вернутся. То есть Трейс либо погибла, либо попала в плен (поскольку она преследовала сайлонский рейдер и могла остаться живой только в случае пленения данным объектом), либо в гости (опять к сайлонам).

2) В любом случае, корабль она потеряла. А вернулась на абсолютно новом корабле. Никто из людей не мог дать Каре новый "Вайпер" старой модели. Дать этот корабль могли либо земляне (вероятность чего равна нулю), либо сайлоны (трофей, или реконструкция модели).

3) Возвращение Кары Трейс на абсолютно новом корабле "таинственным образом" совпало с атакой сайлонов на колониальный флот.

Уж я не знаю как должны были устать стать Адама-старший и Розлин, чтобы сразу не понять этого, не заковать Трейс в кандалы и поместить её в одну камеру с "шестёркой".

0

8

Итак, почти треть сезона позади. Развязка близка.
Ну, сайлоны... Ну, затейники... Расхреначить почти всех людей им было мало. Не думал, что дойдёт до такого маразма в их рядах.

0

9

Мда... Сайлоны очистили свои ряды от сайлонских правозащитников. Ишь... дали тостерам 'дар разума', а сами, видимо, утратили. Когда первый как-то подозрительно быстро согласился на все их условия (с хитрым-прехитрым лицом), даже я понял, что сие есть засада и измена. А вы говорите, Адама-старший с Розлин тупые :)

От Старбак они, кстати, таки избавились, отправив её искать Святую Терру на космическом дерьмовозе (сильный сюжетный ход надо сказать - эдак ненавязчиво, но наглядно показывает что думают о ней во флоте).

Подозреваю, что в конце сезона Старбак найдёт таки Землю и подорвёт дерьмовоз, чтобы просигналить сайлонскому флоту (как было с Новой Каприкой). :)

0

10

Ну, лично мне показалось, что "чистильщики" сами слишком далеко зашли, ибо "раздача разумов" была ответным ходом на массовую лоботомию. Если у сайлонов есть какие-то сверх-секретные создатели, которые что-то вшили в разумы каждого подвида тостеров (а они определённо что-то вшили, раз уж примитивные рейдеры узнают секретные модели), то "разумным" моделям не следовало отклоняться от линии партии и резать мозги брятьям своим меньшим. Так что раскол вполне закономерен, сайлонская правда на стороне правозащитников.

0

11

P.S.
А Адама-старший и Розлин всё равно оказались тупыми, так как отправили они Старбак с дерьмом, а вернётся она с ещё большим дёрьмом - с огромным кораблём сайлонов. Собственно, было бы странно ожидать от сайлонки другого результата поисков ;) А вот пораскинули бы эти двое мозгами, как в Стар Треке, впомнили бы банальную истину о том, что у всего всегда есть причина, и поняли бы, что "нулёвый" "Вайпер" - это либо чудо, либо сайлонское производство/трофей. Но поскольку чудес не бывает (так как у всего всегда есть причина), то после взрыва "Вайпера" нового "Вайпера" быть не может. Ну, вот и получили. Отправили сайлона, который вернётся к флоту с большим количеством сайлоно. С чем я и поздравлю гениальных Розлин с Адамой.

Так что даже сигналить не нужно. Уже без взрыва дерьмовоза всё понятно.

0

12

А на дерьмовозе то - дисциплины никакой, ни один приказ Старбак не обходится без всестороннего обсуждения личным составом, саму её вообще чуть ли не впрямую хором посылают. Нет бы отправить с ней летунов помоложе (из числа ускоренно обученных), а с флотом оставить людей поопытнее. Молодые бы и подчинялись получше, да и опыта заодно поднабрались, не особо рискуя. А так - каждый думает, что он самый умный и в итоге промеж личного состава полный бардак и моральный упадок.

Я когда смотрел начал понимать неоценимую пользу комиссаров в войсках - любые ростки демократии для вооружённых сил губительны.

Кстати, я заметил, что у них там вайперы снаружи висели. Они в них забирались по поверхности корабля в скафандрах что ли?

0

13

Iron Man написал(а):

Кстати, я заметил, что у них там вайперы снаружи висели. Они в них забирались по поверхности корабля в скафандрах что ли?

Может и так. Рейдер-то в скафандре обследовали, пока тот не взорвался.

0

14

Внимание! Спойлеры! Кто не посмотрел последнюю серию - не читать!!!

Ну, вот и всё. 10-я серия 4-го сезона привела героев BSG к Земле. Концовка последней серии могла бы стать окончанием сериала. Интересно, чего такого ещё будет показано в последних 10-ти сериях, которые нам предстоит посмотреть?

P.S. Эх, жаль, что на Земле никого нет. А я так рассчитывал на кофликт землян с "пришельцами"...  :disappointed: Что же, такой непредсказуемый поворот даёт сценаристам огромное поле для развития сюжета. Значит, война продолжится, но с сайлонами.

0

15

Следующие 10 серий: сайлоны с людьми ищут куда улетели земляне  :D

И кстати, тема последнего из пяти пока так и не раскрыта...

0

16

ЛУчше сериала еще не видел...

0


Вы здесь » Научно-фантастические миры » BattleStar Galactica » Обсуждения сериала. (События, сюжет, актёры...)