Научно-фантастические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BattleStar Galactica

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Свершилось! Игра "BattleStar Galactica" ушла в печать и с 23 октября появится в продаже. Ждём релиза :)

Официальная игра по мотивам Battlestar Galactica оказалась космической аркадой, где трехмерные корабли сайлонов и людей сражаются на одной плоскости. Следуя за сюжетом сериала, игроки пройдут цепочку миссий за экипаж боевой звездолёт "Галактика" или преследующих его машин-убийц. Каждая из сторон предложит на выбор четыре истребителя с разным вооружением, включая знаменитые модели Viper II. Для желающих поевать в онлайне предусмотрен мультиплеер с поддержкой до 8 человек.

Скриншоты и видеоролики игрового процесса можно посмотреть здесь.

Использованы материалы сайта Absolute Games.

0

2

Игра вышла в свет. Простая, как лапоть, аркадная. Самое то, чтобы расслабиться вечерок-другой-третий :) 30-минутную пробную версию можно скачать с сайта-разработчика: http://battlestargalacticagame.com/ (101 мегабайт).

Новости оказались правдивыми. BSG - двухмерная леталка, однако физика движения истребителей в ней полностью соответствует фильму. "Вайпер" подвержен инерции, а нам дают возможность по разному использовать маневровые и главные двигатели. Реализовано приятно, путаться в кнопках не приходится. "Вайпер" оснащён ракетами и пушками.

Игра разбита по миссиям из фильма. Одна серия - одна миссия. Они даже называются так же, как серии в сериале. Я далеко не проходил, но один из скриншотов с падающим в атмосферу звездолётом "Галактика" свидетельствует о том, что среди миссий затронут и третий сезон сериала.

Кроме кампании имеется режим одиночного боя с ботами, например 2 на 2 игрока. Я не проверял, но (по уму) тот же режим предусмотрен и в сетевых играх вплоть до 8 на 8 игроков.

Сам релиз игры немногим больше пробной версии. Полный образ весит 177 мегабайт. Если надо - стучите в аську. Отвечаю только знакомым ;)

0